Парацетамол при боли в почках

Чем лечить почки, если они болят

Содержание

Если вы испытываете болезненные ощущения в спине в области от ребер до ягодиц, которые отдают вниз по бокам и даже в пах, то, возможно, у вас болит почка. Будьте уверены, люди, хоть раз сталкивавшиеся с этой болью, больше всего мечтали о том, чтобы существовали специальные «таблетки от боли в почках».

Трудность в подборе медикаментов для снятия болезненности этих органов заключается во множестве вызывающих их причин. О самых часто встречающихся вы можете прочитать здесь. Кроме того, проявления других заболеваний также могут быть по болевым ощущениям сходны с почечной болью. Подробнее эта проблема рассмотрена в этом материале .

Чем лечат

Почечная колика

Лечение от боли в почках может быть симптоматическим или же направленным на устранение причины.

Ярким примером симптоматического лечения является снятие почечной колики – острого спазма, вызванного нахождением в чашечно-лоханочном комплексе или мочеточнике камня или сгустка крови.

Обезболивающее действие имеют препараты Диклофенака натрия. Может применяться в форме таблеток, раствора для инъекций и ректальных свечей. Также можно принять некоторые безрецептурные болеутоляющие. Ацетаминофен / Парацетамол обычно рекомендуется при болях, вызванных инфекциями.

Принимать при почечных болях Аспирин (ацетилсалициловая кислота) не рекомендуется, поскольку он может вызвать кровотечение при камнях в почке. Другие нестрероидные противовоспалительные средства — Ибупрофен и Напроксен ? могут быть опасны, если функциональность почек снижена.

Кроме того, многие НПВС сами способствуют образованию конкрементов.

Быстро снять сильную почечную боль можно инъекционными препаратами

В условиях, когда почечная колика имеет сильнейшую выраженность, хороший лечебный эффект оказывается подкожным введением 1—2% р-ра Промедола или 5мл Баралгина внутривенно. Если эффект не наступает, то применяют наркотические препараты — Морфин, Пантопон. Также, чтобы обезболить сильные почечные колики, производят новокаиновую паранефральную блокаду, препарат вводят в семенной канатик у мужчин и в круглую связку матки у женщин.

Источник: http://2pochki.com/lechenie/lechit-bolyat

Парацетамол легко можно купить в любой аптеке. Из-за того, что препарат отпускается без какого-либо рецепта, многие полагают, что Парацетамол совершенно безопасен для организма человека. Давайте разберемся: так ли это?

Средство относится к нестероидным (негормональным) противовоспалительным препаратам. Но данные исследований последних лет говорят об очень низком, несущественном противовоспалительном эффекте, следовательно, не надо думать, что можно Парацетамолом можно проводить длительное лечение.

И самое главное, следует помнить, что Парацетамол снимает симптомы, но никак не лечит сами причины возникновения боли и жара.

Лекарства на основе Парацетамола надо принимать после еды, запивая простой водой, нельзя запивать Парацетамол кофе и другими кофеиносодержащими напитками, так как это может усилить негативное влияние на печень.

Обязательно информируйте врача об имеющихся хронических заболеваниях и о приме каких-либо других лекарственных препаратов. Несмотря на то, что Парацетамол имеет минимальное взаимодействие с другими препаратами, все-таки следует исключить его при приеме некоторых лекарственных средств, таких, например, как вальпроаты натрия (Депакин, Конвулекс) или барбитураты.

Давайте поговорим о безопасности приема Парацетамола, о его возможном побочном действии на организм человека.

Самое известное и частое осложнение при приеме Парацетамола и препаратов, его содержащих – это поражение печени, он оказывает токсическое влияние на печень, и прием больших доз может привести к летальному исходу. Парацетамол является самой частой причиной острого заболевания печени. Необходимо всегда помнить об этом осложнении и тщательно подбирать дозу препарата, чтобы исключить возможность передозировки. Если у вас какие-то проблемы с печенью (цирроз, гепатит и т.д.), то следует совсем исключить лечение Парацетамолом.

Людям с бронхиальной астмой, прежде чем применять препарат, необходимо проконсультироваться со своим врачом, так как Парацетамол усиливает бронхоспазм у больных, имеющих чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Экспериментальным путем было установлено, что при приеме высоких доз Парацетамола, он способен влиять на эндокринную систему (угнетает функцию щитовидной железы).

Парацетамол – это разовый препарат, его нельзя принимать регулярно, а только когда есть в этом острая необходимость. Если Вы заболели, у Вас сильный жар, боль, то Парацетамол подойдет Вам только как временная мера, позволяющая дождаться появления врача. Если вы все-таки решили лечиться Парацетамолом самостоятельно, то помните, если от лечения нет никакого положительного эффекта, то это повод для немедленного обращения в медицинское учреждение.

Источник: http://mirsovetov.ru/a/medicine/drug/paracetamol.html

От чего помогает Парацетамол

Парацетамол – популярный фармакологический препарат, который обладает жаропонижающими и другими лекарственными способностями. Широкий спектр действия, удобная фармакологическая форма, невысокая цена делают средство популярным среди всех слоев населения. Многие спрашивают, от чего помогает Парацетамол. Обладая уникальными фармакологическими свойствами, этот препарат борется со многими проблемами здоровья. Чтобы выяснить, когда и как давать средство детям, взрослым, стоит знать механизмы его воздействия, пути выведения, показание и противопоказание к применению.

Фармакологическое действие препарата

Чтобы понять, как действует Парацетамол, нужно изучить его фармакологические принципы работы. Препарат отлично впитывается слизистой отделе пищеварительной системы. Максимальная концентрация средства в крови после приема достигается спустя 40 минут.

Препарат при попадании в организм угнетает выработку простагландинов. Эти вещества вырабатываются при воспалительных процессах любого характера, провоцируют появление лихорадки и боли. Чаще всего такое состояние вызывает простуда. Лекарство легко воздействует на нейроны, поэтому эффективно убирает боль. В сочетании с противовоспалительными способностями, препарат имеет обширный спектр использования.

Показания к применению Парацетамола

Врачи назначают таблетки как жаропонижающее, противовоспалительное и болеутоляющее средство. Ребенку рекомендуют детский парацетамол при прорезывании зубов, воспалении в ротовой полости. Применение средства возможно в разных фармакологических формах: пероральные таблетки и капсулы в специальной оболочке, растворимые шипучие, сироп и суспензия, свечи (детский парацетамол), раствор для инъекций. Везде одинаковый состав только отличается содержанием активного вещества. Принимать средство можно при:

  • повышении температуры;
  • боли в зубах и деснах;
  • месячных;
  • головной боли;
  • прыщах и угрях;
  • похмелье.
  • Парацетамол от температуры

    Таблетка эффективно и быстро снижает температуру. Любой врач скажет, что сбивать жар ниже, чем 37.5 не рекомендуется. Это симптом воспалительного процесса, реакция борьбы естественных сил иммунитета против вирусов, бактерий и других возбудителей. Но если взрослый легко переносит подобное состояние, то боль и недомогание приносят много хлопот ребенку и его родителям. Поэтому хочется ему помочь. Вещество имеет форму свечей, сиропа, таблеток.

    Если температура у грудничка от 3-х месяцев, то педиатры рекомендуют использовать свечи дозировкой по 50 мг до или после еды. Прием – 4 раза с ровными промежутками за сутки. В возрасте от 3 месяцев до года используют свечи дозировкой 100 мг или детский сироп. В таком виде быстрее средство сбивает жар. В возрасте от 1 года до 6 лет доза составляет 200 мг за раз, 6-12 лет – разовый прием до 500 мг. Между приемами парацетамола периодически снимают показания температуры. При отсутствии жара, следует немедленно прекратить давать лекарство, так как оно не обладает достаточными противовоспалительными, противовирусными способностями.

    При лихорадке взрослые принимают препарат, чтобы унять жар и боль не больше, чем 5 раз за сутки. Разовый максимум – 500 мг активного вещества в виде сиропа, инъекций. Популярностью пользуется сочетание аспирина и парацетамола. Но увлекаться подобным средством не стоит. Аспирин оказывает негативное воздействие на верхние отделы пищеварительного канала, поэтому часто проблемы с желудком после приема.

    При зубной боли

    Парацетамол способен унять болевые ощущения при воспалительных процессах ротовой полости, десен и пародонта. Принимают взрослые: 1 таблетка дозировкой 0,5- 1 грамм не более 5 раз в сутки. Малышам от 3-х лет при прорезывании зубов и повышении температуры в этот период дают парацетамол в виде свечи или специальный сироп с разовой дозой не больше 100 мг. Лекарство не вылечит зубы и уйдут болевые ощущения только на пару часов, поэтому для решения проблемы стоит посетить кабинет стоматолога.

    От боли при месячных

    Месячные у многих женщин сопровождаются сильными болевыми ощущениями дискомфорта. Чтобы снять спазм при менструации медики рекомендуют использовать нестероидные противовоспалительные препараты. Популярным среди них считается парацетамол. Если же ощущения очень сильные, то увеличивают дозу. Не стоит употреблять больше 8 таблеток за сутки. В таком случае возникает передозировка со всеми последствиями.

    Парацетамол от головной боли

    Головная боль, мигрень отступают перед парацетамолом. Для облегчения состояния взрослые принимают за раз до 500 мг активного вещества в виде таблеток. Если суточная дозировка превысит 4 грамма препарата, то побочные эффекты, отравление и ухудшение здоровья быстро появятся. Для того чтобы подобное не произошло, стоит подробно читать рецепт.

    Средство может эффективно утолять болевые ощущения головы различного характера и силы, но не более 4 дней подряд. Тогда простагландины привыкнут к приему средства и обезболивающий эффект не наступит.

    От прыщей и угрей

    Таблетка парацетамола при внешнем применении быстро уберет прыщи, угревую сыпь. Для этого достаточно измельчить препарат, добавить воды и приготовить кашицу. Приложить это средство к пораженному участку на 5 минут. За этот период оно снимет покраснение и воспаление с прыща. В день нужно делать 4 такие процедуры. Лекарство помогает убрать угревую сыпь за несколько дней.

    Убрать боль, спазм головы, снять общее состояние разбитости после употребления алкоголя может вещество парацетамол. Он не оказывает негативного воздействия на желудок (в отличие от аспирина), поэтому не спровоцирует появление тошноты или изжоги. Разовый прием составляет до 500 мг препарата, суточная норма не должна превышать 4 грамма.

    Через сколько времени помогает парацетамол

    Парацетамол быстро попадает в кровь, всасываясь верхним отделом пищеварительного тракта. Максимальная концентрация после приема наступает через 40 минут. Детям сбивают температуру свечами. Такая фармакологическая форма, особенности обмена веществ детского организма и свойства кровоснабжения слизистой оболочки ануса способствуют попаданию в кровь средства уже через 10 минут.

    Можно ли пить парацетамол при беременности и ГВ

    Простудное заболевание, лихорадка на ранних сроках беременности корректируется парацетамолом. В таком случае следует точно придерживаться инструкции по применению, не превышать суточную норму 4 г препарата и не больше 4 дней подряд. Пить парацетамол беременным в третьем триместре не желательно. На поздних стадиях беременности врачи назначают аналоги, которые не оказывают негативного воздействия на плод и почки матери.

    Парацетамол при гв возможно принимать. Благодаря быстрой выводимости из организма (уже через час после применения) он не аккумулируется в молоке. Чтобы обезопасить грудничка от воздействия лекарства на организм, стоит не кормить его грудью в течение часа после употребления лекарства. Норма для снятия боли или жара у молодой мамы составляет 1 таблетка.

    Как принимать: дозировка взрослым и детям

    Взрослые употребляют парацетамол в таблетках, сиропе, свечах. При любой фармакологической форме суточная доза лекарства не должна превышать 4 грамма, разовая – 1, 5 г. Инструкция рекомендует принимать взрослым лекарство от жара и боли:

  • Таблетки. 1-2 таблетки (200, 250, 300, 500 мг дозировки) после приема пищи Максимальное количество приема за сутки – 4 раза;
  • Ректальные свечи. Максимальная норма– 1,5 г действующего средства. Разовая доза – 1 свеча. Максимальное количество препарата за сутки – 4 раза;
  • Сироп. 50 мл 4 раза за сутки с ровными промежутками времени.
  • Прием препарата детьми зависит от их возраста и массы. Для лечения используют:

    • Таблетки. В возрасте от 3 до 6 лет – суточная норма средства не больше 2 грамм. Прием – 1- 2 таблетки за раз дозировкой 120-200 мл;
    • Сироп. Не больше 4 приемов за сутки. Возраст и дозировка: от 3 месяцев до 1 года – 2,5-5 мл; 1-6 года – 5-10 мл, от 6 до 12 лет – 10-20 мл;
    • Свечи. До 3 лет – 15 мг на килограмм, 3-6 лет – до 60 мг на 1 кг; 6-12 лет – до 2 граммов за сутки.
    • Противопоказания

      Прием парацетамола не всегда приносит облегчение, ведь существуют противопоказания к его применению. Этот популярный препарат не может использоваться для снятия боли или жара при:

      1. Возрасте пациента до 1 месяца;
      2. В период вынашивания малыша или грудного выкармливания (лактация);
      3. При любых недугах печени;
      4. Проблемах с почками;
      5. Аллергии на активное вещество.

      При наличии хотя бы одного противопоказания, врач подбирает другие обезболивающие или нестероидные противовоспалительные препараты.

      Действие лекарства при нарушении инструкции, дозировки провоцирует побочные эффекты. Передозировка может стать причиной:

    • высыпания, покраснения, «крапивницы». Аллергия на средство чаще всего имеет такие внешние проявления;
    • боли в животе. Желудок реагирует так на неправильный прием или превышение дозы;
    • сонливость, хочется спать. Причиной состояния является низкое давление;
    • дисфункция печени или почек;
    • резкое падение уровня глюкозы, гемоглобина в крови.
    • При нарушении дозировки или неправильном приеме стоит немедленно вызвать скорую помощь.

      Стоимость препарата

      Многих интересует: сколько стоит Парацетамол в аптеке. Цена зависит от фармакологической формы средства, дозировки, упаковки, к какой сети принадлежит аптека. Стоимость составляет:

    • Таблетки. Упаковка 10 штук дозировкой 200 мг – от 4 до 6 рублей, 10 штук дозировкой 500 мг – от 9 до 12 рублей;
    • Свечи дозировкой 500 мг 10 штук – 40-60 рублей;
    • Сироп 100 мл – 60-80 рублей;
    • Суспензия с клубничным вкусом для детей 10 мл – 70-90 рублей.
    • Аналоги Парацетамола

      Существуют аналоги, содержащие парацетамол и дополнительные активные компоненты или же имеющие другие лекарственные вещества. Подбором аналогов нестероидной противовоспалительной природы или болеутоляющих таблеток занимается только врач. Такое решение принимается при наличии противопоказаний, аллергических реакций и других серьезных причинах. К этим препаратам для снятия боли, воспаления и жара относят:

    • Панадол. Активный коктейль состоит из парацетамола и кофеина. Применяется для снятия жара, болевых ощущений различной силы и характера. Выпускается в виде пероральных таблеток. Взрослые и дети старше 12 лет принимают по 1-2 таблетки дозировкой 500-1000 мг до 4 раз в сутки. Норма за сутки – не больше 4 грамма препарата.
    • Баралгетас. Активные компоненты анальгин, питофенон убирают воспаление, жар у детей и взрослых. Фармформа – таблетки. Суточная доза – не больше 6 штук, длительность приема – не больше 5 дней. Дозировка: взрослые – 1-3 таблетки за раз до 3 раз за сутки; дети: 6-8 лет – половина капсулы, 9-12 лет – ?, 12-15 лет – по 1 капсуле не больше 2 раз за стуки.
    • Нимид. Лекарственное средство на основе нимесулида. Борется с повышенной температурой, болями и воспалениями. Как аналог парацетамола применяется в виде фармакологических форм таблеток, гранул и суспензии. Принимать: взрослым и детям старше 12 лет – по 100 мг 2 раза за сутки, малыши до 12 лет –1,5 мг на 1 кг веса, норму разделяют на два приема.
    • Источник: http://wjone.ru/384-ot-chego-pomogaet-paracetamol

      Применение парацетамола

      Парацетамол (международное название – ацетаминофен) уже не одно десятилетие широко используется во всех странах. Хорошо разрекламированные Эффералган, Панадол – это тот же хорошо нам знакомый Парацетамол. Под какими еще названиями скрывается этот лекарственный препарат? Дофалган, Тайленол, Парацет, Калпол, Акамол, Мексален, Доломол, Вольпан, Опрадол и т.д. У Парацетамола столько же много различных названий, как и форм выпуска: в виде обычных таблеток, сиропов, эликсиров, капсул и растворов, а также ампул для инъекций.

      Применение Парацетамола

      Парацетамол способен снимать любую боль (зубную, головную боль. мигрень, боль при ожогах и травмах) и имеет очень хороший жаропонижающий эффект. Очень важно, что Парацетамол хорошо усваивается: попадание его в кровь через желудочно-кишечный тракт происходит за относительно короткое время, в районе получаса.

      Правила применения Парацетамола

      Обычно, если нет специального назначения врача, Парацетамол принимают в разовой дозе не более 0,5-1 г, до четырех раз в сутки.

      При лечении детей надо быть особенно внимательными, и ни в коем случае не заниматься самостоятельным назначением доз, а строго следовать предписаниям врача. Лечение не должно превышать двух или трех дней. МирСоветов напоминает, что детям до 3-х лет принимать Парацетамол вообще не рекомендуется.

      Противопоказания и побочные эффекты

      Нет каких-либо доказательств о влиянии Парацетамола на почки. однако людям, имеющим какие-то нарушения в работе этих органов, надо проконсультироваться с врачом перед применением, так как действие препарата может оказаться непредсказуемым. Почечная недостаточность при превышении дозы Парацетамола наблюдается примерно в 12% случаях (чаще в группе риска оказываются люди, употребляющие алкоголь).

      Считается, что Парацетамол можно применять во время беременности и лактации. сведений о возможном повреждающем действии на плод нет. Но МирСоветов все же не советовал бы забывать, что в такие периоды с особой осторожностью следует относиться к приему любых лекарственных препаратов.

      Итак, мы выяснили, что людям с серьезными заболеваниями сердца, печени, почек и дыхательных путей необходимо быть осторожными при лечении Парацетамолом. Но главным образом осложнения при передозировке Парацетамолом все-таки возникают в работе печени – это некроз печени, нередко с летальным исходом.

      Особую внимательность надо проявить при подборе необходимой дозы препарата. Осложнения могут возникнуть и при относительно небольшой дозе в 5-6 г.

      Парацетамол

      Парацетамол – обезболивающее и жаропонижающее средство из группы НПВС (нестероидных противовоспалительных средств), ненаркотический анальгетик. Всемирной Организацией Здравоохранения включен в список наиболее важных лекарственных средств.

      Фармакологическое действие

      Действующим веществом препарата является парацетамол, производное фенацетина. Механизм действия Парацетамола основан на угнетении синтеза простагландинов — химических соединений, образующихся при воспалении, и отвечающих за его признаки в виде подъема температуры и появления боли. Анальгезирующее действие Парацетамол оказывает, воздействуя на нейроны центральной нервной системы. Обладает слабым противовоспалительным действием, не раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

      При попадании в организм препарат всасывается в кровь, оттуда разносится по всем тканям организма. Разрушение происходит в печени, с образованием промежуточных продуктов обмена – метаболитов, некоторые из которых (парааминофенол) являются токсичными. Этот факт ограничивает применение Парацетамола при заболеваниях печени и крови. В дальнейшем метаболиты проходят через почечные фильтры и выводятся с мочой, и потому при нарушенной функции почек применение Парацетамола также нежелательно.

      При пероральном применении парацетамол достигает максимальной концентрации в крови спустя 20-30 минут после приема, через час-полтора наступает пик действия препарата.

      Формы выпуска

      Парацетамол выпускается в следующих формах:

    • Таблетки для перорального применения, с содержанием действующего вещества 200 и 500мг;
    • Таблетки для перорального применения, покрытые оболочкой (капсулы), 500мг парацетамола в каждой;
    • Шипучие таблетки для приготовления раствора, 500мг действующего вещества в одной таблетке;
    • Раствор для инфузий, 15мг в 1мл раствора, ампулы по 5мл;
    • Сироп для детей, 200мг парацетамола в 5мл раствора;
    • Суспензия для детей, 120мг в 5мл раствора;
    • Суппозитории ректальные с дозировкой действующего вещества от 50мг (для детей) до 1000мг.
    • Парацетамол – один из наиболее известных и широко применяемых препаратов в мире, одно и то же действующее вещество выпускается разными фармацевтическими компаниями под различными торговыми марками: Абесанил, АкамолТева, Актазол, Алведон, Ацетофен, Алготоропил, Аминодол, Аминофен, Амфенол, Апаган, Апамид, Апанол, Ацелифен, Ацемол, Ацеталгин, Ацетаминофен, Ацетаминофенол, Биоцетамол, Биндард, Валадол, Валорин, Вальгезик, Винадол, Волпан, Дапирекс, Датрил, Дафалган, Дексамол, Деминофен, Диминдол, Доламин, Доланекс, Долипрам, Ифимол, Калпол, Мексален, Метамол, Миносет, Миалгин, Напамол, Напринол, Насприн, Низацетол, Нэпа, Опрадол, Панадол, Панадол солюбл, Панадол юниор, Парамол, Пацимол, Пиремол, Пириназин, Ролоцин, Тайленол, Темпрамол, Тиленол, Тилемин, Тралгон, Ушамол, Фебридол, Фебринил, Фебринол, Фебрицет, Фендон, Хемцетафен, Целифен, Цетадол, Цетанил, Эффералган, Эффероглан, Эроцетамол.

      Показанием к Парацетамолу является температура тела, повышенная до субфебрильных и фебрильных значений (37 — 39°С) при различных заболеваниях инфекционного и воспалительного происхождения. В педиатрической практике показаниями к Парацетамолу являются боль в деснах и лихорадка, вызванные прорезыванием зубов.

      Согласно инструкции, Парацетамол эффективен в качестве средства для снятия болевого синдрома различного происхождения: головная боль, миалгия, артралгия, альгодисменорея, радикулит, ишиас, невралгия, зубная боль и блуждающие боли неясной этиологии.

      Внимание! При применении данного препарата для снятия острой боли он может значительно уменьшить симптомы, в связи с чем изменится клиническая картина заболевания и может быть затруднена диагностика.

      Читайте также:

      Инструкция по применению Парацетамола

      Разовая дозировка Парацетамола по инструкции составляет от 500 до 1000мг для взрослых и детей старше 12 лет, суточная дозировка для этой группы не должна превышать 4г (4000мг) лекарственного вещества.

      Доза препарата для детского возраста рассчитывается индивидуально, в зависимости от веса ребенка, из расчета в среднем 125-250мг действующего вещества за один прием, независимо от лекарственной формы. Вне зависимости от формы лекарственного препарата, суточную дозу необходимо распределять на 3-4 приема, с временным интервалом между ними не менее 4-х часов.

      В соответствии с инструкцией, Парацетамол не должен использоваться свыше 3-х дней без врачебного контроля. Если за это время симптомы заболевания не получили обратного развития, необходимо обращаться к врачу по поводу возможности дальнейшего применения препарата и его дозировки.

      Побочные действия

      При соблюдении инструкции Парацетамол является одним из наиболее безопасных препаратов, побочные действия которого проявляются крайне редко. Тем не менее, они описаны в медицинской литературе, и связаны обычно с повышенной индивидуальной чувствительностью или с наличием скрытой сопутствующей патологии.

      К побочным эффектам, связанным с приемом Парацетамола, относятся:

    • Со стороны пищеварительной системы — развитие дисфункций печени, появление признаков диспепсии;
    • Со стороны крови — анемии, метгемоглобинемия, ухудшение картины крови (тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения и т.д.);
    • Со стороны сердечно-сосудистой системы — изменения сердечной проводимости (внутрисердечные блокады);
    • Со стороны иммунной системы – аллергические реакции различной интенсивности, чаще замедленного типа, реже немедленного (анафилактический шок);
    • Со стороны органов мочевыделения – развитие интерстициального нефрита, полиурия и другие нарушения почечной функции.
    • Ряд специалистов утверждает, что имеются данные о развитии бронхиальной астмы у значительного числа детей, принимавших Парацетамол (41%). Несмотря на то, что данная точка зрения вызывает споры в научных кругах, без серьезных на то показаний Парацетамол в детской практике применять не следует, тем более не следует им злоупотреблять.

      Данное средство с осторожностью назначается в комплексе с другими препаратами, и только под наблюдением врача, поскольку может наблюдаться токсический эффект от их взаимодействия. Запрещено совместное применение Парацетамола и алкоголя.

      При беременности

      Считается, что Парацетамол при беременности может быть назначен тогда, когда риск, связанный с его использованием, оправдан его высокой эффективностью и крайней необходимостью. При этом необходимо учитывать, что ряд исследований подтверждает токсическое действие на плод при применении Парацетамола при беременности. Так, с данным препаратом связывают случаи развития крипторхизма у мальчиков, чьи матери использовали его, будучи беременными.

      Таким образом, назначение по показаниям Парацетамола при беременности должно происходить исключительно при участии врача.

      Противопоказания к применению

      Парацетамол противопоказан в следующих ситуациях:

    • Наличие в анамнезе индивидуальной чувствительности к нему или другим НПВС;
    • Нарушения функции печени;
    • Патология почек;
    • Заболевания, связанные с ухудшением картины крови;
    • Беременность;
    • Грудное вскармливание.
    • Условия хранения

      Хранить в темном, сухом месте при температуре не выше 25°С в течение 2-х лет. Беречь от детей!

      Источник: http://www.neboleem.net/paracetamol.php

      Парацетамол — инструкция и цена

      Вступление к инструкции по применению

      Парацетамол — широко распространенный центральный ненаркотический анальгетик, жаропонижающий препарат со слабыми противовоспалительными свойствами. Лекарство предназначено для симптоматической терапии, уменьшения воспалений и болей. Таблетки Парацетамол (paracetamol) блокируют синтез ПГ в центральной нервной системе, уменьшают действие ПГ на терморегуляцию, усиливают теплоотдачу. Инструкция по применению Парацетамола указывает на эффективность препарата при лечении слабого и умеренного болевого синдрома (миалгии, артралгии, мигрени, невралгии, головной и зубной боли, альгодисменореи), а также лихорадочного синдрома на фоне инфекций.

      Лекарство быстро всасывается в организм и оказывает лечебное действие в течение нескольких часов, затем выводится почками в форме метаболитов.

      1. Фармакологическое действие

      Обезболивающее лекарственное средство, обладающее жаропонижающим действием.

    • Жаропонижающее действие;

    Источник: http://pillsman.org/546-paracetamol.html

    Схожие статьи:

    • Пиелонефрит ессентуки 17 Какая минеральная вода полезна для почек? При болезнях выделительной системы выбираются методы, которые устраняют причины дисфункций органов и очищают их. Лечение почек минеральной водой можно назвать идеальным, так как оно отвечает указанным выше критериям. Какая вода подходит при болезнях почек и мочевого […]
    • Пиелонефрит дисметаболический ??????????? ? ????? ??????????? — ??? ??????????????? ???????????-?????????????? ??????????? ????? ? ???????????????? ?????????? ???????-?????????? ??????? (???), ????????? ? ???????????. ???????? ????????????? ????????? ??????????? ???????????????, ??????????? ????????? ? ?????? […]
    • Пиелонефрит диурез Что такое диурез Моча – одна из биологических жидкостей организма, она формируется в почках, а выводится по мочеточникам, мочевому пузырю и мочеиспускательному каналу. Для того чтобы контролировать объем выделяемой мочи, был введен термин диурез. Т.е. это то количество урины, которое выделил человек за […]
    • Пиелонефрит диета no 5 Пиелонефрит: симптомы, лечение Одним из наиболее распространенных урологических заболеваний инфекционной природы, поражающим чашечно-лоханочную систему и паренхиму почек, является пиелонефрит. Эта достаточно опасная патология при отсутствии своевременного грамотного лечения может привести к нарушению […]
    • Пиелонефрит дизурический Симптомы и лечение хронического пиелонефрита почек Хронический пиелонефрит – это заболевание, имеющее инфекционно-воспалительную природу при котором в патологический процесс вовлекают чашечки, лоханки и канальцы почек с последующим поражением их клубочков и сосудов. Согласно имеющейся статистике, […]
    • Пиелонефрит двусторонний симптомы Профилактика и лечение двустороннего хронического пиелонефрита Оглавление: [ скрыть ] Основные причины возникновения недуга Профилактика и лечение пиелонефрита Скрытые и явные симптомы заболевания Соблюдение особого режима и диеты при пиелонефрите Пиелонефрит – это воспалительное заболевание почечных […]
    • Пиелонефрит детский симптомы Пиелонефрит у детей Пиелонефрит у детей – воспалительный процесс, захватывающий чашечно-лоханочную систему, канальца и интерстицию почек. По распространенности пиелонефрит стоит на втором месте после ОРВИ у детей. и между этими заболеваниями существует тесная взаимосвязь. Так, в детской урологии каждый 4-ый […]
    • Пиелонефрит грудничка лечение Лечение пиелонефрита у грудничка Оглавление: [ скрыть ] Виды и основные симптомы заболевания Лечение пиелонефрита у младенцев Профилактика пиелонефрита в домашних условиях Такое заболевание, как пиелонефрит у грудных детей, встречается крайне редко и зачастую является следствием перенесенной простуды. В […]